Ремонт и отделка балконов в домах старого фонда

8 (495) 137 72 69
с 9-00 до 22-00 ежедневно

Ремонт и отделка балконов в домах старого фонда

 

Большой процент жилья, которое эксплуатируется в нашей стране, имеет возраст 50-60 лет. Такие дома в народе называют хрущевками. И хотя разрабатываются программы по их расселению, совершенно очевидно, что люди будут в них жить еще не одно десятилетие. Хрущевки выработали значительную часть своего ресурса, и если вы хотите в таком доме переделать балкон, в первую очередь следует обратить внимание на безопасность. Скорее всего, не получится ограничиться обшивкой, а потребуется провести капитальный ремонт, чтобы укрепить всю конструкцию. Нужно проделать работу в следующем порядке:

  1. Подготовка. Балконы в старых домах не большие, поэтому приготовления не займут много времени. Надо вынести с балкона все вещи, после чего очистить пол, стены, потолок. Если старая плитка и штукатурка отваливаются, их надо снять. Что держится хорошо – оставить, как есть.
  2. Ремонт плиты. Бетонная плита, выступающая за пределы стены дома, является основной силовой конструкцией балкона, на которую приходится вся нагрузка. Раньше балконы делали открытыми, и они никак не были защищены от атмосферных воздействий. Не удивительно, что за полвека бетон частично раскрошился, а арматура проржавела. Если имеются явные признаки коррозии в виде разводов ржавчины, перед дальнейшими работами такую плиту надо укрепить. Лучше всего обратиться в управляющую компанию, которая пришлет специалиста. Он посмотрит состояние балкона и скажет, что нужно делать.
    При ремонте плиты ее по возможности следует расширить, так вы получите дополнительное место на своем балконе.
  3. Ремонт каркаса. Раньше металлическое ограждение балкона делали из тонкого железа. Не удивительно, что за 50 лет оно сильно проржавело и не может выдерживать большую нагрузку. Каркас балкона лучше даже не ремонтировать, а заменить полностью. Если позволяет бюджет, используйте нержавейку, она не корродирует и не нуждается в периодической покраске. При сварке нового каркаса нужно учесть, как будет выполнено остекление, и какой вы хотите потолок.
  4. Наружная отделка. Лучше всего использовать сайдинг. У него приятный внешний вид, он устойчив к атмосферным воздействиям и не требует дополнительной защитной обработки. От дерева лучше отказаться, потому что его придется периодически красить, а для этого потребуется автовышка или услуги промышленного альпиниста, что достаточно дорого. В случае с сайдингом все делается один раз, поставил и забыл.
  5. Остекление. Тут масса вариантов. Если балкон будет совмещен с комнатой, лучше поставить теплое остекление. Если он будет использоваться как самостоятельное помещение для хранения вещей, то подойдет и холодное остекление. Надо стараться, чтобы окна весили как можно меньше, поэтому лучше выбрать алюминиевые или деревянные стеклопакеты.
  6. Утепление. Балкон продувается со всех сторон, поэтому его обязательно следует утеплить. Для этого выпускают много разных материалов, но самыми популярными остаются полипропилен и минеральная вата. У них очень низкий коэффициент теплопроводности, и они с успехом справляются со своей задачей.
  7. Электрика. Всю электрическую часть надо закончить до внутренней отделки. Определитесь, где у вас будут находиться светильники, розетки, выключатели. Подведите к этим местам провода. Для дополнительного обогрева балкона часто используют теплый пол. Если балкон изолированный, то даже зимой в нем будет поддерживаться плюсовая температура.
  8. Внутренняя отделка. Это финишный этап ремонта балкона. Отделочных материалов очень много. Самые распространенные дерево, МДФ панели, ПВХ панели, кафельная плитка, керамогранит. Дерево смотрится красиво, но требует покраски и боится сырости. Пластик универсален, поэтому очень популярен. Плитка и керамогранит требуют выравнивания стен и профессиональной укладки. Это дорого, хотя очень красиво и долговечно.
    Если комната и балкон организованы как единое пространство, то отделка должна быть в одном стиле. Если балкон самостоятельное помещение, то у него может быть собственный дизайн.

Ремонт и отделка балкона в старых домах дело не простое и достаточно длительное. Заниматься этим следует в теплое время года. Чтобы уложиться в максимально короткий срок, обратитесь в компанию «Балкон в Москве». Мы пришлем мастера, который все посмотрит на месте и определится с объемом работ. Если смета вас устроит, подписываем договор и начинаем ремонтировать ваш балкон.

Специалисты нашей компании за годы работы отремонтировали несколько сотен балконов, при этом никогда не имели нареканий по срокам и качеству. Имеющийся опыт позволяет все делать быстро и аккуратно. Для вас и окружающих ремонт это всегда неудобства, и чтобы их не множить, свяжитесь с нами. Это будет гарантией, что переделка балкона не превратиться в долгострой с неясными перспективами завершения.

Рассчитаем цену для Вас за 5 минут
остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку

Вопрос-ответ

Почему запотевают пластиковые окна?

Вы можете столкнуться с запотеванием окон ПВХ, проявляющимся из-за ненадлежащего ухода и отсутствия профилактики появления конденсата.

Подробнее →

Какие окна установить в детскую?

Одним из важных моментов при обустройстве детской комнаты является выбор окон. От них во многом будит зависеть состояние микроклимата в помещении.

Подробнее →

Как утеплять пластиковые окна?

Для того, чтобы эти конструкции длительный период служили как следует, и не пропускали в комнату холод, нужно выполнить еще дополнительный ряд процессов по утеплению.

Подробнее →

Есть ли выгода при заказе лоджии под ключ?

Стоимость остекления лоджии под ключ зависит от выбора марки профиля, размера лоджии, комплектации конструкции и от класса отделочных материалов. Мы предложим Вам спеццены на остекление под ключ - со скидкой до 50%.

Подробнее →

Как лучше остеклить балкон в хрущевке?

Увеличить полезную площадь любой малогабаритной квартиры можно за счет лоджии или балкона. Чаще всего, размер балкона в подобном доме - ширина — 0,65 м, длина — 2,8 м.

Подробнее →

Есть ли какие-то ГОСТы для окон пвх?

Прежде чем заказывать конструкции, нужно выяснить у производителя три главных вопроса.

Подробнее →

Чем отделать балкон внутри?

В процессе планирования внутренней отделки балконов возникает традиционный вопрос: чем отделать балкон внутри? Компания Мир Комфорта предлагает несколько различных вариантов строительных материалов недорого, дешево, по низким ценам.

Подробнее →

Зачем нужна внешняя отделка балкона?

У ответственного человека балкон его квартиры всегда имеет современный, привлекательный и презентабельный вид. Такое решение реализуется путем достойной внешней отделки балкона.

Подробнее →

Возможно ли сделать из балкона жилое помещение?

Для осуществления этой мечты нужно просто остеклить балкон и кое-что там переделать. Специалисты нашей компании Мир Комфорта смогут застеклить балкон разными способами.

Подробнее →