Материалы для внутренней отделки балкона

8 (495) 137 72 69
с 9-00 до 22-00 ежедневно

Материалы для внутренней отделки балкона

 

Внутренняя отделка балкона это финальная часть ремонта, и ее следует проводить, когда уже сделано остекление и имеется электрическая проводка. Если между комнатой и балконом у вас предусмотрена дверь, ее нужно повесить. В этом случае комната и балкон – две отдельные зоны, которые можно оформить самостоятельно. При отсутствии двери получается единое пространство, и отделка должна быть в одном стиле. В зависимости от этого и подбираются материалы, которые будут использоваться для окончания ремонта.

Выбор таких материалов очень большой, поэтому рассмотрим самые популярные с их плюсами и минусами.

Древесина.

Классический отделочный материал, имеет приятный внешний вид и стоит не дорого, легко обрабатывается. Чтобы обшить балкон деревом, требуется минимум умений и инструмента. Следует помнить, что подходят только сухие доски, а после завершения работы их нужно обязательно покрасить или покрыть лаком. Древесина гигроскопична, и без защиты может быстро впитать влагу и покоробиться, а в условиях постоянной высокой влажности неизбежно появится плесень.

Самыми дешевая древесина - сосна, поэтому многие выбирают ее. Но нужно иметь в виду, что сосна содержит много смолы, а внутри досок могут быть целые смоляные карманы. Если балкон выходит на южную сторону, солнце будет его сильно нагревать. В этом случае смола постепенно станет просачиваться наружу. Второй минус хвойной вагонки – она мягкая. Если ее задеть чем-нибудь твердым, получится вмятина или царапина, которую не получится исправить.

По этой причине лучше брать вагонку из березы, осины, бука, липы. Она стоит дороже сосновой, но лишена ее недостатков, при этом смотрится красиво и благородно.

Перед вами не встанет проблема выбора, если обратитесь в компанию «Балконы Москвы». Мы пришлем мастера, который объяснит, как лучше отделать балкон, чтобы было красиво, функционально, долговечно и не дорого.

Гипсокартон.

Широко применяется для внутренней отделки балконов, но больше подходит, если балкон теплый. С помощью гипрока легко скрыть неровности стен без их оштукатуривания, что значительно дешевле и менее трудоемко. Им же можно закрыть потолок.

Гипсокартон бюджетный материал, легко монтируется и не боится влаги и перепадов температур. После завершения работы его можно покрасить. Балконы, отделанные изнутри гипроком, смотрятся просто, при этом аккуратно.

К недостаткам можно отнести недостаточную прочность. Этот материал не предназначен, чтобы выдерживать большие нагрузки. Но если на стены, обшитые гипсокартоном не вешать тяжелые полки, он прослужит очень долго.

Ламинат.

Отличный материал для внутренней отделки балкона, легкий, прочный и долговечный. Им можно обшить стены, пол и потолок. Имеет много цветов и оттенков, поэтому без труда можно подобрать ламинат, вписывающийся в любой интерьер. Такая отделка не занимает много времени и не требует выравнивания стен. Ламинат не боится морозов, поэтому им можно обшивать открытые балконы. Не боится он и прямых солнечных лучей. По цене дороже гипрока, но не на много, при этом выглядит гораздо благороднее. Интерьеры с ламинатом признак добротности и хорошего вкуса хозяев.

При монтаже следует учитывать некоторые нюансы, в которых разбираются только специалисты, поэтому не стоит работать с ламинатом самостоятельно. Обратитесь в «Балкон в Москве», и мы пришлем мастера, который все сделает быстро и качественно.

Керамическая плитка.

Внутренняя отделка балконов кафельной плиткой и керамогранитом является очень модным трендом. Такие материалы подсознательно ассоциируются с камнем, а он в свою очередь с прочностью, надежностью и долговечностью. Пожалуй, это самый трудоемкий и дорогой вариант отделки, но он будет действительно на века.

Предварительно необходимо выровнять стены и сделать монтаж пола. Как вариант, пол можно сделать с подогревом. Керамогранит и кафель имеют множество цветов и рисунков, поэтому не составит труда выбрать плитку, идеально вписывающуюся в ваш интерьер.

Поскольку облицовка дело не простое, не занимайтесь этим самостоятельно. Плитка дорогая, и если уложить не правильно, придется все сбивать и делать заново. Лучше обратитесь в «Мир Комфорта», мы направим мастера, который сделает на отлично с первого раза.

Заключение.

Чем и как отделать балкон изнутри, решать исключительно вам. Мы рассмотрели материалы, которые применяют чаще всего, но это далеко не исчерпывающий перечень. Все ограничивается исключительно вашей фантазией.

Главное в другом. Что бы вы ни выбрали для облицовки, работу нужно провести со знанием дела, чтобы потом не постигло разочарование и не пришлось заново начинать ремонт. Обратитесь в «Балконы в Москве». Мы пришлем специалиста, который выполнит работу качественно и в срок. Мы сдали несколько сотен объектов, и нам ни разу не приходилось краснеть перед заказчиками. Не придется и перед вами.

 

Рассчитаем цену для Вас за 5 минут
остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку

Вопрос-ответ

Почему запотевают пластиковые окна?

Вы можете столкнуться с запотеванием окон ПВХ, проявляющимся из-за ненадлежащего ухода и отсутствия профилактики появления конденсата.

Подробнее →

Какие окна установить в детскую?

Одним из важных моментов при обустройстве детской комнаты является выбор окон. От них во многом будит зависеть состояние микроклимата в помещении.

Подробнее →

Как утеплять пластиковые окна?

Для того, чтобы эти конструкции длительный период служили как следует, и не пропускали в комнату холод, нужно выполнить еще дополнительный ряд процессов по утеплению.

Подробнее →

Есть ли выгода при заказе лоджии под ключ?

Стоимость остекления лоджии под ключ зависит от выбора марки профиля, размера лоджии, комплектации конструкции и от класса отделочных материалов. Мы предложим Вам спеццены на остекление под ключ - со скидкой до 50%.

Подробнее →

Как лучше остеклить балкон в хрущевке?

Увеличить полезную площадь любой малогабаритной квартиры можно за счет лоджии или балкона. Чаще всего, размер балкона в подобном доме - ширина — 0,65 м, длина — 2,8 м.

Подробнее →

Есть ли какие-то ГОСТы для окон пвх?

Прежде чем заказывать конструкции, нужно выяснить у производителя три главных вопроса.

Подробнее →

Чем отделать балкон внутри?

В процессе планирования внутренней отделки балконов возникает традиционный вопрос: чем отделать балкон внутри? Компания Мир Комфорта предлагает несколько различных вариантов строительных материалов недорого, дешево, по низким ценам.

Подробнее →

Зачем нужна внешняя отделка балкона?

У ответственного человека балкон его квартиры всегда имеет современный, привлекательный и презентабельный вид. Такое решение реализуется путем достойной внешней отделки балкона.

Подробнее →

Возможно ли сделать из балкона жилое помещение?

Для осуществления этой мечты нужно просто остеклить балкон и кое-что там переделать. Специалисты нашей компании Мир Комфорта смогут застеклить балкон разными способами.

Подробнее →