Отделка балконов пластиком

8 (495) 137 72 69
с 9-00 до 22-00 ежедневно

Отделка балконов пластиком

 

Внутренняя отделка балконов панелями ПВХ достаточно распространенное решение. Панели выпускаются разного цвета, с рисунком и без, поэтому не сложно подобрать вариант, который будет соответствовать вашему интерьеру. Они кажутся не очень прочными, но внешний вид обманчив. Имеющиеся ребра жесткости позволяют выдерживать достаточные нагрузки.

Основные плюсы отделочных панелей из поливинилхлорида:

  1. Они универсальны, подходят как для внутренней, так и для внешней отделки. Их можно крепить вертикально и горизонтально, в зависимости от задумки и дизайнерского решения, сочетая разные цвета. Панелями можно обшить потолок, что избавит вас от необходимости периодически заниматься побелкой.
  2. ПВХ экологичный материал, не боится холода, влаги, прямого солнечного света, не выделяет в воздух вредные химические соединения. В отличие от дерева, которое нужно красить, ПВХ не нуждается в дополнительной защитной обработке, что экономит время и силы. На такой панели никогда не заведется грибок, она не разбухнет и не потеряет форму.
  3. Панели из ПВХ хорошо вписываются в интерьер и прекрасно гармонируют с очень популярными пластиковыми окнами.
  4. ПВХ практически не электризуется, поэтому слабо притягивает пыль. При этом в панели не въедается грязь. Если что-то запачкалось, достаточно протереть влажной тряпкой.
  5. ПВХ панели хоть и не выглядят прочными, но хорошо выдерживают удары. Их поверхность не мнется и не царапается. Под воздействием сильной нагрузки может продавиться, но потом возвращается к исходной форме. При аккуратном обращении это практически вечный материал.
  6. Панели легко собираются и разбираются. Если вы решили обновить дизайн, нет ничего проще, чем снять старые панели и поставить новые, с другим цветом и рисунком.
  7. Панели крепятся на деревянной обрешетке, поэтому между стеной и обшивкой всегда остается небольшой промежуток. Его можно заполнить утеплителем, что сделает балкон менее продуваемым.

При всей кажущейся простоте, внутренняя отделка балкона ПВХ панелями имеет нюансы, известные специалистам. Обратитесь в компанию «Балкон в Москве», и мы пришлем мастера, который все сделает быстро и аккуратно.

Отделка балкона ПВХ происходит следующим образом:

  1. Сначала делают замеры. Это необходимо, чтобы точно знать, сколько панелей понадобиться. Если останутся лишние, плохо, но и докупать не желательно, потому что разные партии панелей одного цвета могут немного отличаться оттенком.
  2. Устанавливается деревянная обрешетка. Саму стену выравнивать не требуется, и это существенно экономит время и финансы. Но если видите, что штукатурка отваливается, лучше ее удалить.
  3. Если на балконе предусмотрено освещение, то провода следует спрятать под обрешетку, чтобы они не мешали монтажу панелей.
  4. Крепится стартовый профиль, и дальше остальные панели по кругу.
  5. После обшивки монтируются светильники. Если они будут находиться в непосредственной близости от панелей, то нельзя ставить очень мощные лампы. ПВХ не любит сильного нагрева, начинает плавиться и разрушаться. Подойдут светодиодные лампы, они достаточно яркие, при этом почти не греются.

Инструмент и расходные материалы, которые понадобятся для отделки балкона панелями ПВХ:

  1. Строительный степлер. Стоит не дорого, поэтому покупайте инструмент известной марки. Обязательно должна быть регулировка силы удара бойка по скобе. Возьмите степлер в руку и пощелкайте, вам должно быть удобно.
  2. Скобы для степлера. Упаковка в 1000 штук стоит меньше 100 рублей, поэтому берите импортные. Дешевые часто бывают низкого качества – при забивании гнутся ножки, либо скоба плохо отделяется от обоймы.
  3. Ножовка. Нужна для резки панелей в размер. Вместо ножовки можно взять лобзик, если есть специальные пилки по пластику.
  4. Дюбели и саморезы. Нужны для крепления обрешетки. Подойдут любые, даже самые дешевые.
  5. Дрель. Понадобится для сверления отверстий в стенах. Лучше, если это будет ударная дрель.
  6. Сверла. Будут нужны сверла по бетону.
  7. Герметик. Нужен для заделки щелей. Обычно применяют силиконовый герметик.

Если у вас имеется весь указанный инструмент, и вы уверены в своих силах, можете обшить балкон самостоятельно. Но если вы ни разу этим не занимались, не надо тратиться на приобретение инструмента. Разумнее на эти деньги пригласить специалиста, который выполнит работу быстро и аккуратно.

Обратитесь в «Балкон в Москве» и расскажите, что вы хоте сделать. Мы пришлем мастера, который скажет, как сделать лучше, и выполнит замеры. Вы подберете цвет и рисунок панелей ПВХ, а мы их приобретем и доставим. После подписания договора и оплаты мы выполним работу в максимально сжатые сроки без потери качества. Нам можно доверять, потому что несколько сотен сданных объектов говорят сами за себя.

Рассчитаем цену для Вас за 5 минут
остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку остекление в рассрочку

Вопрос-ответ

Почему запотевают пластиковые окна?

Вы можете столкнуться с запотеванием окон ПВХ, проявляющимся из-за ненадлежащего ухода и отсутствия профилактики появления конденсата.

Подробнее →

Какие окна установить в детскую?

Одним из важных моментов при обустройстве детской комнаты является выбор окон. От них во многом будит зависеть состояние микроклимата в помещении.

Подробнее →

Как утеплять пластиковые окна?

Для того, чтобы эти конструкции длительный период служили как следует, и не пропускали в комнату холод, нужно выполнить еще дополнительный ряд процессов по утеплению.

Подробнее →

Есть ли выгода при заказе лоджии под ключ?

Стоимость остекления лоджии под ключ зависит от выбора марки профиля, размера лоджии, комплектации конструкции и от класса отделочных материалов. Мы предложим Вам спеццены на остекление под ключ - со скидкой до 50%.

Подробнее →

Как лучше остеклить балкон в хрущевке?

Увеличить полезную площадь любой малогабаритной квартиры можно за счет лоджии или балкона. Чаще всего, размер балкона в подобном доме - ширина — 0,65 м, длина — 2,8 м.

Подробнее →

Есть ли какие-то ГОСТы для окон пвх?

Прежде чем заказывать конструкции, нужно выяснить у производителя три главных вопроса.

Подробнее →

Чем отделать балкон внутри?

В процессе планирования внутренней отделки балконов возникает традиционный вопрос: чем отделать балкон внутри? Компания Мир Комфорта предлагает несколько различных вариантов строительных материалов недорого, дешево, по низким ценам.

Подробнее →

Зачем нужна внешняя отделка балкона?

У ответственного человека балкон его квартиры всегда имеет современный, привлекательный и презентабельный вид. Такое решение реализуется путем достойной внешней отделки балкона.

Подробнее →

Возможно ли сделать из балкона жилое помещение?

Для осуществления этой мечты нужно просто остеклить балкон и кое-что там переделать. Специалисты нашей компании Мир Комфорта смогут застеклить балкон разными способами.

Подробнее →